Profesores de la Facultad: Ciencias Jurídicas

Puede buscar los Sitios Web de los profesores navegando a través de la lista de Facultades que se encuentra a continuación.

Es posible que algunos profesores que están inscritos en la Web del Profesor no hayan colocado ninguna informaciónen sus sitios.


Angeles, Felix
Correo Electrónico:
angeles@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1312
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/angeles


Ardila Zambrano, Luis Enrrique
Correo Electrónico:
luisardila@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2402080
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/luisardila


Belandria, Margarita
Correo Electrónico:
belan@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2083
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/belan


Bettiol, Daniela
Correo Electrónico:
bettiold@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2650
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/bettiold


Birkbeck, Christopher H.
Correo Electrónico:
birkbeck@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2054
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/birkbeck


Bolaños Gonzalez, Mireya De Los A.
Correo Electrónico:
mireyabo@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2056
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/mireyabo


Corredor Calderón, Jose Valmore
Correo Electrónico:
jvcorredor.old@ula.ve
Teléfonos de contacto:
0274-2402005
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/jvcorredor.old


Crespo Perez, Freddy Antonio
Correo Electrónico:
frecrepe@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2403808
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/frecrepe


Davila Pena, Luis Ricardo
Correo Electrónico:
davilap@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1086 2402324
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/davilap


Diaz V, Maria Del Carmen
Correo Electrónico:
mariadiazv@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/mariadiazv


Fernandez Morales, Juan Carlos
Correo Electrónico:
jcfernan@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2402001
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/jcfernan


Ferreira De Abreu, Francisco A
Correo Electrónico:
franciscof@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2050
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/franciscof


Gonzalez Cruz, Fortunato Jose
Correo Electrónico:
fortuna@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2058
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/fortuna


Gonzalez De Gutierrez, Nilza
Correo Electrónico:
nilza@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2528934
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/nilza


Grimaldo Lorente, Carlos Gabriel
Correo Electrónico:
cgrimaldo@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2650
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/cgrimaldo


Guerra Garcia, Lenin Eduardo
Correo Electrónico:
leninguerra@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2071
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/leninguerra


Hocevar De C., Mayda
Correo Electrónico:
mayda@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/mayda


La Cruz Marquina, Manuel
Correo Electrónico:
lacruzm@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2362
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/lacruzm


Loaiza Rincon, Luis Williams
Correo Electrónico:
loaiza@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2020
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/loaiza


Madueño Carrero, Luis Edgardo
Correo Electrónico:
luisma@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2033
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/luisma


Malaver Toss, Bernardo
Correo Electrónico:
malaverb@ula.ve
Teléfonos de contacto:
58 0274 2402007
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/malaverb


Marquez Marquez, Baudilio
Correo Electrónico:
baudiliom@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2402064
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/baudiliom


Marquina Marquez, Emiro Enrique
Correo Electrónico:
marquinae@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/marquinae


Mayol Arnao, Reinaldo
Correo Electrónico:
mayol@ula.ve
Teléfonos de contacto:
04146741854
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/mayol


Moreno Angulo, Eliseo Antonio
Correo Electrónico:
eliseomoreno@ula.ve
Teléfonos de contacto:
04147444314
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/eliseomoreno


Morillo Puente, Solbey
Correo Electrónico:
solbeymp@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2038
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/solbeymp


Neira Fernandez, Jose Enrique
Correo Electrónico:
neirae@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/neirae


Ortiz Palanques, Marco
Correo Electrónico:
marco@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401877
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/marco


Peña Gonzalez, María Alejandra
Correo Electrónico:
alejandrapg@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2007
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/alejandrapg


Rivas Leone, Jose Antonio
Correo Electrónico:
rivasleone@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/rivasleone


Rodriguez F., Mauricio
Correo Electrónico:
mauricio@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2006
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/mauricio


Rodriguez Ramirez, Juan Antonio
Correo Electrónico:
jarodrig@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2006
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/jarodrig


Romero Castellano, Ricardo Rafael
Correo Electrónico:
riroca@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2026
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/riroca


Salazar Morales, Teresa
Correo Electrónico:
tsalazar@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2061
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/tsalazar


Salcedo Picon, Jesus Manuel
Correo Electrónico:
jsalcedo@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2072
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/jsalcedo


Segovia, Yanett Coromoto
Correo Electrónico:
yanettsegovia@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2402009
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/yanettsegovia


Urdaneta Morales, Aubin Antonio
Correo Electrónico:
aubinu@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2074
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/aubinu


Uzcategui Angulo, Astrid Coromoto
Correo Electrónico:
astrid@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2402019
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/astrid


Vazquez, Jose Valerio
Correo Electrónico:
vazquez@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/vazquez


Vivas Maldonado, Armando Adolfo
Correo Electrónico:
armandoa@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2402006
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/armandoa


ZAMBRANO, ALFREDO
Correo Electrónico:
alfredozambrano@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/alfredozambrano


Zambrano N., Diego R.
Correo Electrónico:
dzambran@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2089
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/cjuridicas/dzambran

 


Sector La Hechicera, Facultad de Ingeniería, Edificio Principal, nivel Patio, Mérida.
Telfs. (0274) 2401125