Profesores de la Facultad: Medicina

Puede buscar los Sitios Web de los profesores navegando a través de la lista de Facultades que se encuentra a continuación.

Es posible que algunos profesores que están inscritos en la Web del Profesor no hayan colocado ninguna informaciónen sus sitios.


Abache Mendez De, Nieves Maria
Correo Electrónico:
abache@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/abache


Agudelo A., Rafael A.
Correo Electrónico:
agudelo@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3074
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/agudelo


Alcantara Moreno, Gustavo Enrique
Correo Electrónico:
galcantara@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2402637
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/galcantara


Alfonzo Flach, Reina
Correo Electrónico:
reinaalf@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3135
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/reinaalf


Altamiranda Vielma, Cleyzer Enrique
Correo Electrónico:
cleyzer@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3220
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/cleyzer


Alvarado, Jorge Enrique
Correo Electrónico:
jorgea@ula.ve
Teléfonos de contacto:
634462
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/jorgea


Añez Ferrer, Rogelio R.
Correo Electrónico:
anezr@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3175
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/anezr


Barreat Montero, Yariani
Correo Electrónico:
yariani@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2639935
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/yariani


Bracho Acevedo, Javid Jesus
Correo Electrónico:
javidbracho@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/javidbracho


Bruce Angarita, Gauciri
Correo Electrónico:
gauciribruce@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/gauciribruce


Caligiore Corrales, Irene
Correo Electrónico:
irenec@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3068
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/irenec


Cardenas Oliveros, Kathia S.
Correo Electrónico:
kcardena@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3405109-3405088
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/kcardena


Castillo Blanco, Virgilio R
Correo Electrónico:
vcastillo@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3141
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/vcastillo


Chacon, German
Correo Electrónico:
gerchavi@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/gerchavi


Colasante Martinez, Cesare Olindo
Correo Electrónico:
cesare@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3110
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/cesare


Cova Salaya, José Angel
Correo Electrónico:
jacova@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3250
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/jacova


Da Silva Quiroz, Glenda Beatriz
Correo Electrónico:
dasilva@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2403075
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/dasilva


Danello Koch, Silvana Coromoto
Correo Electrónico:
silvana@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/silvana


Esqueda Torres, Luis Stalin
Correo Electrónico:
lesqueda@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/lesqueda


Fernandez, Alba Rosa
Correo Electrónico:
albafer@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3068
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/albafer


Fernandez De Monter, Carmen Josefina
Correo Electrónico:
monter@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/monter


Francoise, Meyer
Correo Electrónico:
meyerf@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3221
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/meyerf


Gonzalez Muñoz, Juan Timoleon
Correo Electrónico:
jutigo@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2714264
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/jutigo


Holod Amelinckx, Marisol A.
Correo Electrónico:
marisolholod@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/marisolholod


Istok Marquez, Samuel
Correo Electrónico:
sistok@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3067
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/sistok


La Cruz Montes, Felicia
Correo Electrónico:
felicia@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3067
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/felicia


Leon De Burguera, Wanda Carolina
Correo Electrónico:
wanda@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3101
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/wanda


Marlleny, Bravo De Ruz
Correo Electrónico:
marlleny@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2403074
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/marlleny


Mejía De Díaz, María Arnolda
Correo Electrónico:
maria.mejia@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/maria.mejia


Mendez Mendez, Amado Antonio
Correo Electrónico:
mendeza@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3205
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/mendeza


Mendoza Gaviria, Carlos Eduardo
Correo Electrónico:
carlosm@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/carlosm


Moncada Perez, Sara Maria
Correo Electrónico:
sarama@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/sarama


Morales, Carmen Elena
Correo Electrónico:
carmenmorales@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2710428
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/carmenmorales


Moreno Uzcategui, Adolfo Beltran
Correo Electrónico:
adolfomo@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3229
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/adolfomo


Mosqueda, Noraida
Correo Electrónico:
noraidam@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3150
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/noraidam


Narvaez Armas, Daniel Jose
Correo Electrónico:
danieln@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3120
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/danieln


Nieto Andueza, Edgar Jose
Correo Electrónico:
ejnieto@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2403218
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/ejnieto


Nuñez Medina, Tulio Jose
Correo Electrónico:
tulio@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2632222
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/tulio


Ocariz Chacin, Milagro Josefina
Correo Electrónico:
mchacin@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2403221
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/mchacin


Pacheco Alvarez, Jose
Correo Electrónico:
pachecoj@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3230
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/pachecoj


Paez, Ximena
Correo Electrónico:
pacap@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3111
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/pacap


Parada Soto, Marco Aurelio
Correo Electrónico:
marcop@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3111
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/marcop


Parra De Quintero, Margarita
Correo Electrónico:
marparra@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3105
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/marparra


Perez Lo Presti, Saberio
Correo Electrónico:
saberiop@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2403545
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/saberiop


Perez Mujica, Carlos J.
Correo Electrónico:
mujic@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3140
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/mujic


Peña Ruiz, Moraima A
Correo Electrónico:
mory@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3067
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/mory


Pino Zacarias, Silvano P.
Correo Electrónico:
psilvano@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3110
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/psilvano


RAMIREZ, HENRRY DE JESUS
Correo Electrónico:
henrry@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3140
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/henrry


Ramirez De Zambrano, Ana Elizabeth
Correo Electrónico:
anaer@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2403121
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/anaer


Ramos Nuñez, Oswaldo A
Correo Electrónico:
ramosmoa@ula.ve
Teléfonos de contacto:
0271-4002282
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/ramosmoa


Riera Parilli, Humberto
Correo Electrónico:
rierah@ula.ve
Teléfonos de contacto:
0274 2636401
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/rierah


Rios Camargo, Horacio Antonio
Correo Electrónico:
riosho@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3140
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/riosho


Rivas Rodriguez, Ivan David
Correo Electrónico:
ivanda@ula.ve
Teléfonos de contacto:
403223
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/ivanda


Rodriguez Malaver, Antonio Jesus
Correo Electrónico:
anrod@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3093
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/anrod


Rojas Parra, Lizbeth Del Valle
Correo Electrónico:
lizbeth@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2403075
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/lizbeth


Rondon Nucete, Miguel Rafael
Correo Electrónico:
rondonm@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/rondonm


Salmen Halabi, Siham
Correo Electrónico:
sihamsa@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3188
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/sihamsa


Sandoval Rivera, Luis Eduardo
Correo Electrónico:
sandoval@ula.ve
Teléfonos de contacto:
476889
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/sandoval


Santander De Stojakovic, Elsie Esperanza
Correo Electrónico:
elsanta@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2403038
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/elsanta


Sanz Suarez, Belquis Leticia
Correo Electrónico:
belquis@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3075 3135 3071
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/belquis


Sociedad Venezolana De Cardiologia, Sociedad Venezolana De Cardiologia
Correo Electrónico:
websvc@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2663908
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/websvc


Socorro S., Domingo A.
Correo Electrónico:
socorros@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/socorros


Teneud Caster, Luis Manuel
Correo Electrónico:
tluis@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3110
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/tluis


Torres, Ramon Adrian
Correo Electrónico:
adrian@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/adrian


Urdaneta Castillo, Maria Teresa
Correo Electrónico:
mariau@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3225
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/mariau


Urdaneta Romero, Haydee
Correo Electrónico:
haydee@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3185
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/haydee


Velasco Cañas, Asdrubal A
Correo Electrónico:
asdruve@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3067
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/asdruve


Vera, Mariflor
Correo Electrónico:
mariflor@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3229
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/mariflor


Vetencourt Sánchez, Servio Tulio
Correo Electrónico:
serviov@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/serviov


Vielma, Silvana
Correo Electrónico:
vielmasa@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2403544-45- 46
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/vielmasa


Zambrano Ferre, Alejandro
Correo Electrónico:
alemai@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2403140
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/medicina/alemai

 


Sector La Hechicera, Facultad de Ingeniería, Edificio Principal, nivel Patio, Mérida.
Telfs. (0274) 2401125